Наверх
vorle.ru

Детские ясли подвинут ради спорткомплекса

К такому решению власти пришли после бунта родителей школьников.

Детские ясли подвинут ради спорткомплекса

В администрации Липецка постарались урегулировать конфликт, возникший из-за строительства яслей на территории школьной спортивной площадки. Стройку временно приостановят, а здание для дошкольников немного сдвинут в сторону. Об этом сообщила пресс-служба мэрии Липецка.

Варианты решения проблемы представили на совещании у исполняющего обязанности главы города Михаила Щербакова. В нем приняли участие вице-мэр Евгений Павлов, руководители департаментов градостроительства и образования, профильных подразделений.

Специалисты рассмотрели разные варианты, исследовали градостроительные планы и планы коммуникаций и пришли к выводу – здание в процессе стройки реально подвинуть. Постройка сместится чуть в сторону, к детскому саду, и останется место для школьного стадиона.

Напомним, 13 ноября делегация родителей учеников школы №20 в Липецке потребовала от директора учебного заведения и властей города остановить строительство яслей на месте спортплощадки. Единственное место для занятий на воздухе, по их мнению, не должно быть занято. Родители  написали коллективную жалобу в прокуратуру.

С вариантом, который предложили власти города, они предварительно согласились. Сегодня (15-го ноября) родителям представят первые проектные документы.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка