Наверх
vorle.ru

Липчанина обвиняют в заговоре против украинских активистов

Мужчина, якобы, организовал покушения на лидеров мнений.

Липчанина обвиняют в заговоре против украинских активистов

СБУ подозревает липчанина Сергея Черезова в преступлении против активистов в Херсоне в мае этого года. По мнению украинских СМИ, именно Сергей Черезов по данным СБУ организовал покушение на руководителя штаба партии "Национальный корпус" и на руководителя "Добровольной народной дружина самообороны Херсонской области". Об этом сообщает "Комсомольская правда".

Украинская СБУ уже задержала нескольких подозреваемых.  По их мнению, диверсия была запланирована российскими спецслужбами. Однако украинские правоохранители заранее подменили настоящие патроны на холостые, так что "план" был сорван.

Сам Сергей Черезов не понимает, откуда могли взяться такие обвинения.

 - За всю свою жизнь я никогда не был в Херсоне и более 5 лет не был на Украине, – рассказал подозреваемый. – Считаю данную информацию абсолютным фейком. В Липецке я живу 4 года, 3 года имею российское гражданство. Конечно, я поддерживаю позицию народных республик и политику России в данном вопросе, но никаких действий, тем более преступных, я не предпринимал – никого не нанимал и не просил нападать. С людьми, которых якобы задержало СБУ, не знаком.

Сергей Черезов также отметил, что лично с ним украинские спецслужбы не связывались и никто никаких обвинений ему не предъявлял.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка