Наверх
vorle.ru

Молодые парламентарии выдвигают молодежь в депутаты

Политика

22-23 января депутаты Молодежного парламента Липецкой области приняли участие во II Форуме молодых парламентариев ЦФО, который организовал молодежный парламент Воронежской области при поддержке Воронежской областной Думы.

Первый такой сбор проходил на территории нашего региона: молодых политиков в 2008 году принимали в Липецке.

На II Форуме ЦФО Липецкую область представляли председатель Молодежного парламента Иван Журавлев, его заместитель Сергей Баров, председатель комитета по развитию спорта, организации досуга и информационной поддержке молодежи Надежда Евсюкова и председатель комитета по межнациональному и межрегиональному сотрудничеству в молодежной среде Иван Пушилин-Ковальский.

В течение двух дней участники II Форума обменивались опытом работы и обсуждали актуальные для регионов вопросы. Главной темой стала проблема повышения электоральной активности молодежи. В связи с этим рассматривался вопрос участия молодых парламентариев в предстоящих мартовских выборах.

В качестве кандидатов в депутаты, глав местных администраций и в члены избирательных комиссий молодые парламентарии выдвигают молодежь не только из числа своих депутатов, но и юношей и девушек, достойно проявивших себя в учебе, общественной деятельности, в профессиональной сфере.

Кроме того, положительно оценив опыт проведения совместной всероссийской акции "День единых действий", молодые парламентарии приняли решение организовать следующее мероприятие такого масштаба осенью 2010 года. Предложение посвятить его борьбе с табакокурением будет вынесено на рассмотрение на съезд председателей региональных молодежных парламентов, которое состоится 10-12 февраля в Москве.

Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка