Наверх
vorle.ru

Воронеж будет сотрудничать с Баварией

Политика

Столицу Черноземья в минувшую пятницу посетила баварская делегация во главе с министром продовольствия, сельского и лесного хозяйства Баварии Гельмутом Бруннером. Итогом ее встречи с главой региона стало подписание протокола о сотрудничестве.

В Доме правительства 17 сентября были заграничные гости из Баварии, самой крупной из федеральных земель ФРГ. Гельмут Бруннер, оценив социально-экономическую ситуацию в Воронежской области, сделал вывод, что для России регион играет ту же роль, что и представляемая им земля для Германии, следовательно, есть достаточные основания для налаживания сотрудничества и обмена опытом между двумя сторонами.

О том, как это воплотить в жизнь, баварская делегация и воронежские власти говорили на расширенном совещании, которое состоялось после личной встречи губернатора и заграничного гостя. В рамках обсуждения состоялся и ряд важных знакомств. Баварцам представили председателя Централь-Черноземного банка Сбербанка России Александра Соловьева, генерального директора ООО "ЛИСКоБройлер" Николая Белоконева, вице-президента группы компаний "Доминант" Светлану Демидову, президента ГК "ЭкоНива" Штефана Дюрра и председателя совета директоров ОАО "Верхнехавский элеватор" Антона Пермякова.

Основными направлениями будущего сотрудничества признали сферу сельского хозяйства, пищевой промышленности и биоэнергетики. Бруннер отметил, что предметом интереса воронежской стороны могут стать баварские фермерские хозяйства и современная техника, а баварской — плодородные почвы Черноземья. Алексей Гордеев со своей стороны предложил наладить и студенческий обмен.

Как стало известно корреспонденту ИА vRossii.ru из официального сообщения пресс-службы управления по взаимодействию со СМИ и административной работе правительства Воронежской области, приезд баварской делегации завершился подписанием протокола между департаментом аграрной политики Воронежской области и Министерством продовольствия, сельского и лесного хозяйства Баварии.

Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка