Наверх
vorle.ru

Иностранные компании намерены остаться в Липецкой области

Некоторые временно приостановили производство, но рассматриваются разные варианты решения их проблем.

Иностранные компании намерены остаться в Липецкой области

В Липецкой области насчитывается 276 компаний с иностранным капиталом. 36 из них — крупные предприятия, на которых работают более семи тысяч человек.

После введения санкций в отношении России логистические цепочки нарушились, многие поставщики требуют полную предоплату поставок, кредиты стали дороже. Однако несмотря на все сложности, ни одна из иностранных и отечественных компаний не объявила о намерении уйти из Липецкой области. Об этом 23 марта сообщил замгубернатора Сергей Курбатов.

"11 компаний временно приостанавливали производство. С руководством каждого из этих предприятий встречается глава региона Игорь Артамонов, рассматриваются разные варианты решения проблем, намечаются новые пути доставки материалов. Шесть компаний уже возобновили производство после того, как получили комплектующие", - приводит слова Сергея Курбатова пресс-служба администрации области.

Он подчеркнул меры поддержки бизнеса оперативно разрабатываются и принимаются как на федеральном, так и на региональном уровне.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка