Наверх
vorle.ru

Сколько домов отремонтировали

Фонд капремонт отчитался о текущей работе.

Сколько домов отремонтировали

Полностью завершился капремонт в 82 липецких многоэтажках. Еще в 200 продолжаются работы: ремонт крыш и фасадов, инженерных сетей, замена лифтового оборудования. Об этом сообщает пресс-служба регионального Фонда капитального ремонта.

Всего до конца года планируется отремонтировать 338 домов, заменить 145 лифтов.

- Здания, возраст которых превышает 50 лет, значительно преобразились благодаря программе капитального ремонта многоквартирных домов. В некоторых домах впервые за это время заменили все технические коммуникации. Хочется отметить ответственный подход наших подрядчиков. Сейчас в пяти домах Липецка устанавливаются современные, ресурсо- и энергосберегающие лифты как пассажирские, так и грузовые, которые будут значительно безопаснее, эстетичнее и помогут собственникам экономить на ОДН. При этом подрядчики меняют лифты поочередно, сводя к минимуму по просьбе жителей неудобства при выполнении данных работ, - отметил генеральный директор Фонда капремонта Липецкой Александр Козин.

Он также отметил, что неплохо было бы сразу после капремонта делать текущий ремонт и заниматься благоустройством прилегающих территорий. Это сделает жизнь липчан еще более комфортной и позволит минимизировать расходы в будущем.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка