Наверх
vorle.ru

В дома Елецкого района вернули воду

Три месяца жители мылись в тазах из-за засора в трубах.

В дома Елецкого района вернули воду

29 июня на прием к начальнику управления ЖКХ области Валентину Кущенко обратился житель деревни Урывки Елецкого района. Три месяца назад из кранов домов на его улице перестала течь вода. Жильцы не раз обращались к коммунальщикам и в прокуратуру, но тщетно. Об этом сообщили в пресс-службе управления ЖКХ Липецкой области.

С просьбой о помощи обратился Максим Орлов. На приеме у Валентина Кущенко он рассказал, что полностью "обезвожены" оказались семь домов – воды не было ни в горячем, ни в холодном кране. Чтобы постирать или приготовить еду, нужно идти в ближайший колодец или покупать воду в магазине. Да и мыться в тазу, мягко говоря, неудобно.

Жители много раз обращались в местную администрацию и прокуратуру. Но там просьбы о помощи проигнорировали. Тогда Максим Орлов пошел на телевидение. В компании "Липецкое время" ему порекомендовали обратиться к Валентину Кущенко.

Надежды на последнюю инстанцию оправдались. Валентин Кущенко сделал звонок в Елецкий водоканал и поручил разобраться с проблемой. В тот же день в домах на улице Озерная появилась вода. Оказалось, на протяжении трех месяцев коммунальщики не могли устранить обычный засор в трубе водоснабжения.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка