Наверх
vorle.ru

Липецкие УК научат работать

Те, кто не сможет этого сделать, уйдут с рынка.

Липецкие УК научат работать

Из 116 управляющих компаний, зарегистрированных в Липецкой области, более 50 систематически нарушают требования. В аутсайдерах ОГУП "ЛОКК", МУП "Второе ГЖУ", ООО "ГУК 3", МУП "АДС городского хозяйства г. Липецка". Такая информация прозвучала 4 февраля на совещании врио губернатора с руководителями УК.

"Там, где мы видим нарушения, мы должны наказывать не только управляющие компании, но и администрацию, которая не исполняет в полной мере свой функционал",- подчеркнул Игорь Артамонов.

Как сообщает пресс-служба обладминистрации, в ближайшее время планируется разработать документ по стандартам работы УК. В нем будет прописана численность персонала каждой УК и уровень его квалификации, количество собственной техники, сроки реагирования на жалобы граждан.

Муниципалитетам нужно оперативно провести межевание территорий, чтобы разграничить ответственность по уборке. Коммунальщиков обяжут еженедельно отчитываться перед жителями. Также запустят специальный сайт, где соберут информацию по каждому дому.

По словам врио главы региона, УК, которые не наладят работу, заменят более успешные организации.

"Те, кто не понимает, как надо работать и оказывать услуги, почувствуют это на себе  финансово и покинут рынок",- добавил Игорь Артамонов.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка