Наверх
vorle.ru

Липчане жалуются на скользкие тротуары

Коммунальщики, по их словам, песком дорожки не посыпают.

 Липчане жалуются на скользкие тротуары

Более 20 липчан обратились к медикам, поскользнувшись на скользких тротуарах и ступеньках подъездов.  Горожане жалуются, что коммунальщики вовремя не посыпают тротуары песком или солью, поэтому на спусках или остановках пройти без травм невозможно. Об этом сообщила "Комсомольская правда".

Самыми опасными участками стали дворы многоквартирных домов и спуски рядом с торговыми центрами. В больнице скорой медпомощи в 8 микрорайоне сообщили, что за сутки к ним обатились40 человек с ушибами после падения.

Но в администрации города  вину коммунальщиков отрицают.

- Есть нормы посыпки, есть кратность посыпки, - прокомментировали ситуацию в департаменте дорожного хозяйства и благоустройства Липецка. – Сегодня дворники в ручном режиме посыпали остановочные павильоны. Из-за осадков, туманов произошло обледенение плитки. Сейчас все посыпано. Глава города Сергей Иванов поручил усилить контроль непосредственно за состоянием тротуаров. Остановочные павильоны, подходы к ним и пешеходным переходам посыпаются в первую очередь. Каждый участок в городе закреплен за конкретными работниками. Утром начали поступать первые сигналы от липчан, мы сразу отправили малогабаритную технику посыпать тротуары. Реагент заработал.

 Сообщить о проблемных и скользких дорогах и тротуарах липчане могут в МБУ "Управление благоустройства Липецка" по телефону 57-97-20.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка