Наверх
vorle.ru

Снег или песок: где можно покататься на сноу- и сэндбордах?

Праздники подошли к концу, но для некоторых это не повод возвращаться к работе — у кого-то отпуск только начинается! Одни предпочитают проводить его в теплых странах, растянувшись под обжигающим солнцем, а кто-то склоняется к более экстремальному времяпрепровождению: например, катание на горных лыжах или сноуборде. Но почему нельзя совместить и то, и другое?

Снег или песок: где можно покататься на сноу- и сэндбордах?

Для любителей морозной свежести

Во всем мире найдется сотня горнолыжных курортов, которые обязательно привлекут ваше внимание. Редакция ИА vRossii.ru подготовила для вас самые лучшие варианты зимнего времяпрепровождения. Эти места идеально подходят для лыжников и сноубордистов — каждый может найти себе занятие по душе! В крайнем случае, можно просто насладиться горными пейзажами, от которых замирает сердце.

Аспен (США)

Всемирно известный горнолыжный курорт Аспен расположен в штате Колорадо. Помимо профессиональных спортсменов и любителей, место регулярно привлекает знаменитостей — при посещении курорта вы легко можете столкнуться с Майклом Дугласом или Джеком Николсоном.

Любителям острых ощущений Аспен предлагает четыре вершины: Аспен Маунтин, Аспен Хайлендс, Баттермилк и Сноумасс. Общая протяженность трасс — 200 км.

Санкт-Мориц (Швейцария)

Несмотря на дороговизну швейцарского горнолыжного курорта, ежегодно его посещает полтора миллиона человек, в том числе именитые политики, члены королевских семей и миллиардеры. Одна из причин подобной популярности — возможность спуска с горы Корвач (3 300 м). Этот маршрут очень любят сумасшедшие сноубордисты, и если вы относитесь к их числу, то в путь! Общая протяженность представленных трасс составляет 350 км.

Валь д'Изер (Франция)

Тот, кто говорит: "Увидеть Эйфелеву башню — и умереть!" никогда не видел Альпы. Эти горы поражают своей грандиозностью, и посетить их обязательно стоит. Отправляйтесь в область Эспас-Килли. Она объединяет два лучших французских горнолыжных курорта — Тинь и Валь д'Изер. Последняя предлагает лыжникам и сноубордистам 300 км идеально подготовленных трасс — плюс невероятные пейзажи.

Для поклонников жаркого солнца

В последнее десятилетие на арену экстремальных видов спорта вышли сэндски и сэндбординг — те же самые горные лыжи и сноубординг, только площадкой служит не снег, а песок. "Песочные развлечения" считаются отличной альтернативой уже полюбившемуся занятию, поэтому тем, кто ищет ярких ощущений, но не хочет мерзнуть, сэндборд и "песочные лыжи" отлично подойдут!

Свакопмунд (Намибия)

Пустыня Намиб — это Альпы любителей сэндски. Именно здесь немец Хенрик Мей установил мировой рекорд Гиннесса — он разогнался на "песочных лыжах" до скорости 92 км/ч. Сейчас пустыня принимает всех любителей и поклонников необычного вида спорта. Профессионалы могут рассекать красно-оранжевую гладь песка сколько угодно и где угодно, а вот новичкам можно взять уроки езды с инструктором — сейчас в Свакопмунде мировой рекордсмен организовал школу сэндски.

Оазис Уакачина (Перу)

Департамент Ика, в пределах которого находится горнолыжный курорт, считается самым жарким местом в мире. В пустыне Атакама, что находится поблизости, с 1570 года не было дождей. Это лишь на руку любителям песочных видов спорта — по сухому песку сэндборд и сэндски скользят лучше всего. Именно поэтому в оазисе расположена ведущая мировая школа сэндбординга. Как можно догадаться, в распоряжении туристов все пески пустыни — катайся вдоволь!

Сэнд Мастер Парк (США)

Первые в мире песочный фан-парк расположился в штате Орегон неподалеку от Тихоокеанского побережья. Естественные барханы входят в число высочайших в мире. Несмотря на это, в распоряжении площадки имеются трассы и для профессионалов, и для новичков, а также трамплины, кикеры и прочие испытания для экстремалов.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка