Наверх
vorle.ru

Для автотуристов разработали туристическую карту Липецкой области

В проект включили 16 маршрутов через Задонск, Елец, Становое, Пальну-Михайловку и другие населенные пункты.

Для автотуристов разработали туристическую карту Липецкой области

Все достопримечательности расположены на территории всего региона вдоль федеральной трассы М-4. Например самый первый маршрут начинается на границе с Тульской областью, он предлагает автопутешественнику заглянуть в села Бабарыкино, Ламское и Барсуково, где можно посмотреть сохранившиеся церкви XIX века, усадебные дома.

Как сообщает Центр развития кластерного туризма Липецкой области, на карте также отмечены гостиницы, кафе, места общественного отдыха – пляжи, рыбалка и т.д. То есть выбирая любой маршрут, автотурист заранее узнает не только, как проехать до нужного пункта, но и где можно поставить палатку и заправить автомобиль.

Среди маршрутов есть Задонск, Елец, Становое и Пальна-Михайловка, Хлевное и Долгоруково. Для каждого варианта пути рассчитан километраж, возможность съезда с трассы, планы-схемы исторических центров городов, а также контакты районных туристско-информационных отделов.

Интерес к проекту уже проявили российская "Лига караванеров" (крупнейшее объединение автотуристов России), Ассоциация компаний придорожного сервиса и туризма, а также государственная компания "Автодор".

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка