Наверх
vorle.ru

Как липчане отметят День славянской письменности

24 мая в регионе пройдут сразу три праздничных фестиваля.

Как липчане отметят День славянской письменности

Жители Липецкой области собираются с размахом отметить День славянской письменности и культуры, который пройдет 24 мая.

В этот день на центральной площади села Долгоруково развернется фестиваль "Русь Златая!". Он начнется в 11 часов с крестного хода от молельного дома. В полдень откроется выставка мастеров декоративно-прикладного творчества, детских рисунков, книжная тематическая выставка, состоится встреча с поэтами и писателями. Концертная программа начнется в 13:30 и будет радовать гостей почти два часа.

В городе Грязи в 12 часов организуют крестный ход от Воздвиженского храма и молебен. Туристы смогут записаться на две экскурсии: "Прогулка по Арбату" (пешеходный, 13:00) и "По святым местам родного края" (14:00). С 18 часов начнет работу фестиваль "Русь песенная, Русь мастеровая", в рамках которого запланирован концерт, выставка мастеров.

Закрывает дайджест столь же любимый гостями региона и липчанами межрегиональный фестиваль "Славянская весна в Становом". Это событие проводится у единственного в области памятника святым равноапостольным братьям Кириллу и Мефодию в центре села Становое. Праздник по традиции начнется с Божественной литургии в Свято-Введенском храме, далее пройдет крестный ход к памятнику. В центре поселка откроется "Становлянская рассыпуха" - ряды с русскими блюдами. Также можно будет покататься на тройке и красочном паровозе "Становлянский сувенир", сообщили в Областном центре событийного туризма.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка