Наверх
vorle.ru

Как провести майские праздники?

Чтобы выходные прошли продуктивно нужно их планировать уже сейчас. Особенно если уезжать далеко и надолго вам не хочется.

Как провести майские праздники?

Не за горами нас ожидают майские праздники. По прогнозам синоптиков погода обещает быть теплой и солнечной. Так  что оставаться дома просто непростительно. Кто-то решит прогуляться с друзьями по городу, поехать на пикник или на дачу. Но лучше всего постараться спланировать свои выходные не потратив много денег. Ведь интересные места для посещения могут оказаться совсем рядом. Где вы можно не только узнать что-то новое, но и провести время на свежем воздухе, купаясь в лучах солнца.

Всеми нами знакомая Партизанская поляна

Символичное место для посещения на майские праздники. Живописные места брянского леса, внушительное количество военной техники: вертолёт, самолёт, Комплекс «Катюша», Танки, БТР и многое другое. Также вы может прочитать письма, отправленные с фронта. Поездка на Партизанскую поляну это не только хороший шанс провести выходные, но и возможность отдать дань Великим героям Победы.

Литературно-мемориальный музей А.К. Толстого в селе Красный Рог

«Красный Рог не Рим, но очень красив», – писал Алексей Константинович Толстой. Познакомиться ближе с творчеством известного писателя и посетить усадьбу, построенную во второй половине 18 века, а также мемориальный флигель, где принимали гостей – отличный план на праздничные дни. Старинные аллеи парка, и кто знает, может быть и вы вдохновитесь на писательство.

Музей - заповедник Ф. И. Тютчева «Овстуг»

Прекрасный повод выехать из города, полюбоваться весенней природой и посетить мемориальный историко-литературный музей-заповедник. Увидеть работы знаменитого писателя, осмотреть интерьер дома, где он творил и сочинял. К тому же 10 мая здесь будет проходить конкурс ландшафтных проектов горки Параскевы Пятницы.Также вы сможет увидеть несколько ветряных мельницы, которые находятся за несколько километров от территории музея.Узнать цену на билеты для похода в музеи Брянска вы может на сайте https://bgkm.ru/o-muzee/prejskurant-tsen

Загородный конно-спортивный клуб «Журавка»

А почему бы на майских праздниках не научиться верховой езде. Это самое подходящее время для освоения нового навыка и возможность продуктивно провести время. Устройте конную прогулку или возьмите уроки по верховой езде. Но это только малая часть всех развлечений на территории клуба «Журавка». Как насчет пеших или велопрогулок. А деткам понравится возможность посетить небольшой зоопарк. О ценах на различные услуги лучше всего узнавать на сайте ЗК «Журавки»

Заповедник «Брянский лес»

Если вы устали от городской жизни, его шума и вам хочется побыть наедине с природой, то отправляйтесь в наш брянский заповедник. В 2001 году заповеднику по программе ЮНЕСКО был присвоен статус биосферного заповедника. На языке науки это означает, что территория «Брянского леса» предназначена для поиска путей и отработки моделей сбалансированного взаимодействия человека и природы. Вы можете увидеть Черного аиста – это символ заповедника. Редкая птица занесена в Красную книгу России.  Стоимость рассчитана как для индивидуального посещения (взрослый билет -100, детский 50), так и для групповых экскурсий (от 3400 до 6000 рублей).

«Орловское полесье»

Посетите наших соседей в Орле и прогуляйтесь по хвойным и широколиственным лесам Орловского полесья. Оценить его особенный ландшафт. На территории  парка находится 940 различных видов растений. Вот вам квест - отыскать их всех. Хотя бы те, которые распустятся на майские праздники. А также 285 видов животных, из которых 23 занесены в Красную книгу. Парк совмещает в себе современную инфраструктуру и объекты значимые как для истории, так и для культуры. Вас ждут пешеходные и автомобильные тропы. Стать гостем этого прекрасного места вы можете в любой день с 9 до 17.00  (в выходные до 18.00). Цена за вход: для взрослых 300 рублей, для детей от 3-х до 15 лет – 150 рулей, до 3-х – бесплатно.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка